Комиссия по ОБДД Мэрии Грозного совместно с региональным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и Департаментом образования провели лекцию по ДТП с учащимися столичной лингвистической школы. Об этом сообщили в пресс-службе Мэрии Грозного.

Они рассказали обучающимся о важности и правилах использования ремней безопасности, детских удерживающих устройствах и многом другом. Отдельный блок выездного мероприятия посвятили вопросам безопасности участников дорожного движения. 

- С 12 декабря прошлого года работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводится в новом формате. Сотрудники регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на регулярной основе посещают общеобразовательные учреждения с целью ознакомления обучающихся с правилами использования экипировки при вождении велосипеда,перехода на регулируемом перекрестке и другими тонкостями, влияющим на безопасность участников дорожного движения,- рассказали в ведомстве.  

Отмечается, что в подарок от регионального Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма учащиеся получили жилеты со светоотражающими элементами.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна