В Чеченской Республике пройдёт региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года». В этом году он приурочен к Году семьи, инициированному Президентом России Владимиром Путиным. 

Своими целями организаторы ставят распространение положительного опыта семейных династий, социально ответственных семей, в том числе семей, воспитывающих детей с инвалидностью, семей, принявших на воспитание детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей; ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.

Конкурс проводится по пяти номинациям: «Многодетная семья»; «Молодая семья»; «Сельская семья»; «Почетная семья»; «Семья – хранитель традиций».

В настоящее время в муниципалитетах идет первый этап. Он продлится до 25 апреля. Второй, финальный этап, пройдет с 15 апреля по 15 мая. На данном этапе осуществляется состязание претендентов в финале Республиканского конкурса и награждение победителей по одному в каждой номинации в Международный день семей.

С положением и условиями конкурса можно ознакомиться на сайте Министерства труда, занятости и социального развития ЧР по ссылке: https://www.mtchr.ru/vserossijskij-konkurs-semja-goda-2022-goda/

Здесь же можно оформить заявку на участие в конкурсе.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна