В Грозном прошло торжественное шествие, приуроченное к предстоящим выборам Президента Российской Федерации. О том, какое настроение у граждан и мотивы участия в акции узнал корреспондент ИА «Чечня Сегодня».

«Люди, которые вышли сегодня, показывают свою позицию. Они показывают, что каждый гражданин этой страны должен принять участие в выборах и отдать свой голос за одного из кандидатов в Президенты РФ. Это долг не только гражданина, но и мусульманина. И хвала Всевышнему, что сегодня у нас есть возможность выбирать. Сегодня мы живем в лучшие дни для нашего народа. Мы стали жить лучше, питаться, одеваться, наши дома стали красивее и больше, наши улицы стали чище. Главное для нас - это наша религия. Посмотрите вокруг – везде мечети, никто не запрещает нам молиться. Исповедовать, изучать ислам», - отметил участник шествия.

Он добавил, что для каждого чеченца участие в выборах – это право жить свободно. 

«Сегодня мы можем выразить свое мнение, быть частью выборов. Это большое наследие для нашего младшего поколения. У нас есть Глава, который болеет за свой народ, и мы будем рядом с ним трудиться во благо нашего настоящего и будущего. Наша республика сегодня одна из самых лучших в стране благодаря Рамзану Ахматовичу. Поэтому я пойду на выборы и все члены моей семьи пойдут. Можно усомниться в религиозности мусульманина, который сегодня не идет на выборы», - отметил участник.

Напомним, что инициатором шествия является первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР - министр ЧР Хадижа Кадырова.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна