Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике рекомендует постящимся в месяц Рамадан не пропускать сухур и на ифтар есть нежирные сорта мяса, курицу, рыбу, овощи. 

- Не пропускайте сухур (утренний прием пищи), выбирайте легкую еду, такую как зерновой хлеб, овощной омлет, яйца вкрутую, свежие овощи, творог, несолёный сыр, йогурт, молоко. На ифтар (вечерний прием пищи) ешьте нежирные сорта мяса, курицу, рыбу, овощи. Не ешьте без разбору во время разговения. Помните, что пост - это не повод для переедания ночью,- рассказали представители ведомства. 

Также в Роспоттребнадзоре рекомендует готовить из свежих продуктов и избегать употребления жирной, жареной и острой пищи.

- Перед употреблением тщательно мойте и обрабатывайте их. При соблюдении поста уделите внимание балансированию рациона. Ешьте овощи, фрукты, бобовые, злаки, молочные продукты, орехи и семена. Избегайте употребления жирной, жареной и острой пищи. Пейте достаточное количество жидкости в течение ночи и между закатом и рассветом. Избегайте чрезмерного употребления сладких напитков, кофеина и соленой пищи,- добавили в ведомстве.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна