Министр Чеченской Республике по делам молодежи Ахмат Кадыров встретился с иностранной делегацией, пребывающей в ЧР в рамках региональной программы Всемирного фестиваля молодёжи-2024.

Аудитория состояла из нескольких десятков иностранных граждан, представляющих 40 стран мира. В основном это представители азиатских, африканских и арабских государств. Сама встреча проходила в неформальной обстановке в формате живого диалога.

Гости активно задавали вопросы, делились своими впечатлениями от визита в республику, интересовались возможностью взаимного сотрудничества с ЧР по направлениям молодёжной политики, туризма, образования, культуры и спорта. Также коснулись и таких тем, как продолжающаяся специальная военная операция на Украине и ситуации в Секторе Газа. 

«Общение, длившееся более двух часов, выдалось очень интересным, насыщенным и плодотворным. В конце встречи мы получили от гостей подарки и сувениры, а в завершение сделали памятную фотографию», - отметил Ахмат Кадыров в своем телеграм-канале.

В мероприятии также приняли участие министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, министр ЧР по физической культуре и спорту Иса Ибрагимов и первый заместитель министра ЧР по делам молодёжи Умар Даудов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна