Избирательную комиссию Чеченской Республики посетили участники региональной программы Всемирного фестиваля молодёжи – 2024 из Алжира, Ливана, Омана, Индонезии, Ирана и других государств.


В неформальной обстановке в зале заседаний Избирательной комиссии прошла беседа иностранной молодежи с руководителем республиканского Избиркома Умаром Байхановым и председателем Общественной палаты ЧР Исмаилом Денильхановым.


"Молодых людей интересовало все о выборах в России - как устроена избирательная система в нашей стране, как идет подготовка к предстоящим выборам президента РФ, как наши избирательные комиссии готовятся к ним, какие стандарты открытости избирательного процесса у нас применяются", - рассказала пресс-служба Избиркома.

По окончании беседы гостям преподнесли памятные сувениры от Избирательной комиссии.



Напомним, в рамках региональной программы Всемирного фестиваля молодёжи - 2024 в Чеченскую Республику прибыло 66 участников из 40 стран мира. В течении 5 дней гости посетят основные достопримечательности региона, примут участие в экскурсиях по музеям, встретятся с официальными лицами республики.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна