Начальник УГИБДД МВД по Чеченской Республике Идрис Черхигов призвал жителей и гостей региона быть терпимее к друг другу на дорогах в месяц Рамадан. 

«Рамадан учит нас ценить вечное и нет сомнений в том, что каждый мусульманин встречает этот месяц с большим духовным подъёмом и радостью. Пост - это не только обязанность, но и огромная школа духовного воспитания и благодатное время для укрепления веры и искупления грехов. Потому как это месяц проявления терпения и милости, я призываю жителей республики и дорогих гостей к соблюдению правил дорожного движения, повышению уровня культуры и взаимоуважения на дорогах», - сказал он. 

Идрис Черхигов также призвал соблюдать скоростной режим, дистанцию и очередность проезда перекрестков.

«Не становитесь участниками дорожно-транспортных происшествий, не отвлекайтесь от дорожной обстановки, следуйте требованиям дорожных знаков. Мой дорогой дядя, Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров всегда отмечает, что от культуры, дисциплинированности и правосознания водителей и пешеходов, зависит жизнь и здоровье участников дорожного движения. Соблюдайте ПДД и берегите себя!», - заключил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна