В отдельной ордена Жукова бригаде оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии прошли масленичные гуляния для военнослужащих соединения и их родных, учащихся ведомственной школы № 1 и воспитанников детского сада «Звездочка».

По традиции, участники праздника познакомились с обычаями проводов зимы и поучаствовали в спортивных конкурсах, рассказали в пресс-службе подразделения. 


Начальник гарнизонного Дома офицеров соединения майор Олег Климов обратился к собравшимся с пожеланиями крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях. Затем артисты ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии и юные таланты ведомственной школы подарили зрителям яркую концертную программу с частушками, песнями, танцами и музыкальными постановками. Самых маленьких гостей праздника развлекали аниматоры и скоморохи из гарнизонного Дома офицеров соединения и ведомственной школы №1. После спортивных игр и конкурсов всех желающих ждали блины, сладости и чай.


В завершение широкого гуляния состоялось традиционное сжигание чучела Масленицы, вокруг которого завели хоровод и попрощались с зимой.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна