Всероссийский зимний марафон «Сила России», в рамках которого предусмотрено для жителей бесплатное посещение спортивных центров, групповых занятий и мастер-классов от известных спортсменов, проводят сторонники «Единой России» 13 февраля по 17 марта.

В первый день голосования на выборах Президента России в Курчалоевском районе прошел любительский турнир по волейболу, в котором соревновались старшеклассники из четырех школ города Курчалой, сельских поселений Майртуп и Хиди-Хутор.

«Спортивное мероприятие провели рядом с избирательным участком №171, который находится в СОШ села Майртуп имени Ахмата Кадырова. Атмосфера праздничная, много людей, у всех прекрасное настроение. Партия поддерживает развитие массового спорта и спорта высших достижений. По Народной программе и федеральным программам открываются новые физкультурно-спортивные объекты, спортивные секции. «Единая Россия» реализует партийные проекты «Zа Самбо» и «Детский спорт», а в рамках марафона «Сила России» мы повышаем интерес к спорту у подрастающего поколения», - поделился исполнительный секретарь Курчалоевского отделения «Единой России» Нажмудин Гугуев. 

Он сообщил, что в сегодняшнем турнире приняли участие полсотни человек.

Волейбольные соревнования стали завершающими в марафоне «Сила России» в Чеченской Республике. Председатель Чеченского регионального Совета сторонников «Единой России», министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов рассказал, что участниками стали порядка 800 жителей региона, среди которых молодежь, люди с ограниченными возможностями здоровья, начинающие спортсмены. Для них организовали мастер-классы и открытые тренировки по тхэквондо, греко-римской и вольной борьбе, смешанным единоборствам, турниры по армрестлингу, футболу, дзюдо, соревнования по настольным видам спорта, Дни открытых дверей.

«Уверен, что все эти мероприятия с участием известных чеченских спортсменов, опытных тренеров, принесли свои результаты. У марафона «Сила России» есть спрос, а значит, мы на шаг ближе к стратегической цели здоровой и сильной молодежи. Сегодня наша страна находится на этапе решения дальнейшей судьбы – каким курсом мы будем двигаться дальше, что важно для нас и наших детей – мы выбираем Президента России. Уверен, жители Чеченской Республики понимают, насколько важно участие каждого в этом голосовании. И активность наших избирателей сегодня это доказывает», - поделился Рамзан Черхигов. Ранее он проголосовал на своем избирательном участке в селе Аллерой.

В Чеченской Республике марафон «Сила России» прошел на 21 площадке. Мастера спорта, чемпионы, заслуженные тренеры провели мастер-классы и соревнования по различным видам спорта, в том числе силовым. Отдельным направлением стали соревнования для людей с ОВЗ, к организации которых привлекли региональные отделения общества инвалидов, глухих и слепых, а также школу по спортивно-адаптивным видам спорта «Ламан Аз». 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна