Депутаты Парламента Чеченской Республики от «Единой России» активно голосуют на выборах Президента России. Они отметили, что голосовать крайне необходимо – каждый гражданин является участником большого избирательного процесса.

Председатель Парламента Чечни, Секретарь Чеченского отделения «Единой России», Герой России Магомед Даудов проголосовал в Грозном, на 403 избирательном участке, который находится в среднеобразовательной школе №3.

Депутат Парламента Аднан Нагаев проголосовал на избирательном участке №387, на территории средней школы №38 Грозного. 

«Мы выбираем траекторию нашего развития. У каждого человека есть права и обязанности, в данном случае мы реализуем свое право и показываем свою ответственность за будущее», - сказал депутат.

Руководитель региональной общественной приемной Председателя «Единой России» в Чеченской Республике, депутат Парламента Чечни Валид Зайналабдиев отметил, что выборы на участках организованы в соответствии с требованиями безопасности и с учетом создания комфорта для людей.

«Процедура проходит в штатном режиме, отмечается активность избирателей. По-иному быть не может – наша республика на всех выборах показывает традиционно высокую явку. Я посетил избирательный участок №441, который расположен в гимназии №2 города Грозного. Установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), прозрачные урны для голосования. За весь день голосования замечаний у избирательных комиссий и избирателей нет. И я надеюсь, что по завершении выборов их тоже не будет», — пояснил Валид Зайналабдиев.

Вместе с ним на участке проголосовал депутат Парламента Сайд-Хамзат Жамаллулайл.

«Участие в выборах — это проявление ответственности за свою страну. Считаю, что мы должны жить, как наши родители, бабушки и дедушки: они никогда не были безучастными к жизни своей Родины. И мы тоже не должны быть равнодушными», - отметил он.

Парламентарий подчеркнул, что люди, участвующие в выборах, проявляют ответственность за свою страну.

«Впереди еще два дня голосования. Призываю всех прийти на избирательные участки и проголосовать за Россию, за будущее свое и своих детей», — добавил депутат.

Депутат Грозненской городской Думы, руководитель регионального исполкома Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев посетил свой избирательный участок в Грозном.

«Сегодня побывал на многих столичных участках для голосования, проверил доступность для людей с ОВЗ – условия все есть, обстановка на участках доброжелательная, маломобильным гражданам проголосовать помогают сотрудники участковых избирательных комиссий. Сейчас приехал проголосовать на свой участок в среднюю школу №37, здесь также прекрасная атмосфера. Уверен, что, как и сегодня, последующие два дня голосования в нашей республике пройдут в рамках легитимности, открытости и с высокой явкой избирателей», - отметил Адлан Динаев.

Выборы Президента Российской Федерации проходят в трехдневном режиме – с 15 по 17 марта.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна