Депутат Госдумы России от «Единой России», заместитель Председателя Комитета ГД по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры, региональный координатор партпроекта «Городская среда» Руслан Лечхаджиев приехал в Чеченскую Республику, чтобы проголосовать на своем избирательном участке. Вместе с депутатом в выборах приняла участие его мать – 99-летняя Рукият Лечхаджиева.


«Избирательный участок №114 в Гудермесе, в котором мы с мамой проголосовали, работает организованно. Люди показывают высокую дисциплинированность, ждут своей очереди, все проходит в спокойно обстановке. В целом по республике высокая явка избирателей, что в очередной раз доказывает ответственность наших жителей – за это им большая благодарность», - отметил Руслан Лечхаджиев.

Он напомнил, что «Единая Россия» и Минстрой России накануне запустили общероссийское голосование за объекты благоустройства, которое продлится до 30 апреля.

«В три дня президентских выборов, для удобства жителей стационарные точки для голосования по проектам благоустройства размещены с привязкой к избирательным участкам. Я прошу каждого, кто пришел проголосовать за будущего Президента, включиться и в отбор объектов благоустройства городской среды», - сказал Руслан Лечхаджиев.

Он вместе с руководителем регионального исполкома «Единой России», региональным координатором партпроекта «Единая страна – доступная среда» Адланом Динаевым посетили несколько УИКов в Гудермесе, где оценили условия для доступности маломобильных граждан.

«Вопрос безбарьерной среды сейчас – это приоритет для всех органов власти. Доступности учреждений уделяется особое внимание. На избирательных участках имеются все условия для голосования людей с ОВЗ», - рассказал Адлан Динаев.

Выборы Президента Российской Федерации проходят в течение трех дней – с 15 по 17 марта.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна