В Республиканском перинатальном центре прошла ежегодная Межрегиональная научно-практическая конференция «Междисциплинарные вопросы детского и женского здоровья» с участием врачей акушеров-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов, неонатологов, эндокринологов, педиатров, терапевтов, медицинских сестёр учреждений родовспоможения.

На открытии мероприятия участников приветствовала заместитель министра здравоохранения ЧР Хеда Хасиева. В своём вступительном слове она подчеркнула важность проведения подобных форумов, поскольку представляемые на них теоретические и практические знания позволяют вывести оказание медицинской помощи беременным, роженицам и детям на новый качественный уровень.

В течение конференции ведущие специалисты из разных городов России и практикующие эксперты обсудили текущие проблемы и современные возможности в сфере междисциплинарного взаимодействия в акушерстве, гинекологии, неонатологии, педиатрии и смежных областях медицины.

В формате лекций и мастер-классов участники делились информацией о последних научных достижениях и опытом решения сложных клинических ситуаций.

Отмечается, что конференция была организована Минздравом ЧР при содействии Республиканского перинатального центра и ООО «Сандер-Мед».



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна