Итоги участия партийного актива «Единой России» в выборах Президента подвели на заседании Президиума Генсовета, которое провёл секретарь Генсовета Андрей Турчак.

«В достижении победы нашего Президента не могу не отметить весомый вклад «Единой России». На старте избирательной кампании мы ставили своей задачей привести на избирательные участки и через дистанционное электронное голосование не менее 30 миллионов наших избирателей. Под эту задачу мы настроили все наши партийные проекты, мероприятия по народной программе, работу с нашим активом и сторонниками. Задача выполнена. Явка партийных сторонников на президентских выборах составила 31,2 миллиона человек», - сообщил секретарь Генсовета.

На прошедших 15-17 марта выборах Президента России в Чеченской Республике проголосовали 792 823 избирателя из 816 869 внесенных в списки, что составляет 97,06 %. Из них 98,99 % (784 840 избирателей) отдали свои голоса за действующего Главу государства Владимира Путина.

По словам Секретаря Чеченского регионального отделения «Единой России», Председателя Парламента ЧР, Члена Президиума Генерального совета партии, Героя России Магомеда Даудова, представители партии приняли активное участие в выборах Президента России.

«В региональный избирательный штаб Владимира Путина вошли сотрудники регионального исполкома Чеченского отделения «Единой России». Это специалисты с многолетним опытом в избирательных кампаниях. Они также работали в мобилизации наших активистов на президентских выборах, которых в регионе более 157 тысяч человек. В регионе в дни выборов действовали 521 участковых избирательных комиссий, включая 11 временно образованных. Членами участковых избирательных комиссий и территориальных избирательных комиссий также являются партийцы «Единой России», работающие в организации и проведении выборных кампаний не один год. На этих выборах Чеченская Республика в очередной раз показала самую высокую явку по стране и самое большое количество голосов, отданных за действующего Президента Владимира Путина. Это говорит о высоком доверии народа к Главе государства, к проводимой им политике, о безоговорочной поддержке Главы Чеченской Республики, Члена Высшего совета «Единой России», Героя России Рамзана Кадырова», - поделился Магомед Даудов.

Он также отметил, что голосование в регионе прошло в полном соответствии с законом – никаких нарушений и внештатных ситуаций не произошло за все три дня выборов.

Андрей Турчак отдельно отметил работу с жителями многоквартирных домов и участниками голосования по программе формирования комфортной городской среды. Оно проходит с 15 марта по 30 апреля по всей стране.

Секретарь Генсовета подчеркнул - от общего количества голосов, отданных за Владимира Путина по всей стране, вклад «Единой России» составляет 41%.

«Достигнут уникальный исторический результат как по явке, которая составила 77%, так и по качеству голосования. За нашего кандидата - 76 миллионов голосов. Это говорит о колоссальном доверии граждан Владимиру Путину», - сказал Андрей Турчак.

Результаты были достигнуты на фоне колоссального внешнего давления, попыток сорвать выборы как внутри, так и за пределами страны, запугать жителей приграничных территорий.

«Показательна реакция на это жителей Белгородчины, Брянщины, Курской, Воронежской областей, наших новых регионов. Несмотря на то, что процесс голосования сопровождался обстрелами, провокациями со стороны противника, во всех этих регионах и явка, и результат нашего лидера – выше среднероссийских», - отметил Андрей Турчак.

Также он напомнил, что «Единая Россия» сыграла ключевую роль и на старте кампании.

«Мы активно принимали участие в сборе подписей за выдвижение нашего кандидата. Из 3,5 миллионов подписей 2 миллиона были собраны единороссами», - пояснил Андрей Турчак.

На заседании Генсовета также дан старт предварительному голосованию «Единой России» (ПГ). Оно пройдёт с 21 марта по 26 мая в регионах, где осенью состоятся выборы разного уровня. Приём заявок на участие стартует с 26 марта.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна