Число погибших после теракта в "Крокус Сити Холле" увеличилось до 133, сообщается в Telegram-канале Следственного комитета.

"В ходе разбора завалов в концертном зале "Крокус Сити Холл" число погибших в результате теракта увеличилось до 133 человек. Поисковые работы продолжаются", — говорится в заявлении.

Накануне вечером в "Крокус Сити Холле" в Красногорске произошли стрельба. В это время там должен был пройти концерт группы "Пикник". В зал через партер ворвались как минимум трое мужчин в камуфляже и без масок. Они расстреливали людей в упор, а также бросали зажигательные шашки. Начался пожар.

Утром в субботу директор ФСБ Александр Бортников доложил Путину о задержании 11 человек, в том числе всех четырех преступников, непосредственно участвовавших в теракте.

По информации ведомства, четырех подозреваемых поймали в Брянской области. После совершения теракта они пытались скрыться на машине и перейти границу. По данным РИА Новости, террористы имели контакты на Украине и использовали оружие, заранее приготовленное в тайнике, идет поиск их пособников.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте.

Владимир Путин пообещал установить и покарать каждого, кто стоит за этим преступлением. Он подчеркнул, что все исполнители, организаторы и заказчики теракта понесут справедливое и неизбежное наказание.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна