Исполнители атаки на подмосковный концертный зал Crocus City Hall дали показания о заказчиках преступления и о тех, кто помогал им готовить теракт, заявил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Об этом пишет "Интерфакс".

"Все обвиняемые (...) дали подробные показания об обстоятельствах совершения преступления, о заказчиках и лицах, оказавших содействие в подготовке теракта", - сказал Бастрыкин на совещании с президентом России Владимиром Путиным по мерам, принимаемым после теракта в Crocus City Hall.

Как пояснил Бастрыкин, четверо непосредственных исполнителей теракта признали вину.

Как сообщалось, в ночь на понедельник Басманный суд Москвы до 22 мая арестовал четырех фигурантов дела, которых следствие считает непосредственными участниками нападения на концертный зал: Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализода, Шамсидина Фаридуни и Мухаммадсобира Файзова.

Еще троих фигурантов – Аминчона и Диловара Исломовых, а также подозреваемого Исроила Исломова – суд арестовал на тот же срок в понедельник.

Всем троим фигурантам вменяется совершение теракта, повлекшего смерть человека, в составе организованной группы.

Вечером 22 марта перед началом концерта группы "Пикник" в подмосковный концертный зал Crocus City Hall ворвались несколько мужчин и открыли огонь по посетителям и персоналу концертного зала. В здании возник пожар. По последним данным, погибли 137 человек, 182 пострадали.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна