Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал жителей региона прощать обиды друг другу, проявлять милосердие и сострадание к окружающим.

«В своем обращении к жителям я напомнил, что Ид аль-Фитр является вторым по значимости праздником мусульман. Призвал их прощать обиды друг другу, проявлять милосердие и сострадание к окружающим. Вместе с тем праздничное настроение не должно переходить на дорогах в быструю езду, граничащую с сумасшествием. Часто такие светлые дни омрачаются ДТП из-за отдельных водителей, старающихся выделиться в общем потоке машин», - написал он в своем телеграм-канале. 

Кадыров отметил, что праздничный Ид-намаз совершил в мечети имени своего дедушки Абдулхамида Кадырова в селе Ахмат-Юрте. 

«Как всегда, здесь собрались тысячи верующих разных возрастов. Большая милость Аллаха, что сегодня мусульмане республики сплочены как никогда. (…). Еще раз поздравил всех мусульман с праздником, пожелал добра, мира, благополучия. Под руководством моего дорогого ДЯДИ, Председателя Совета алимов СКФО Хож-Ахмеда Кадырова, мы совершили дуа, прося у Всевышнего Аллаха милости, укрепления на истинном пути и принять наши благие деяния. И да поможет нам Господь миров!», - уточнил он. 

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна