
Похожие материалы
Интеллектуальные транспортные системы по нацпроекту внедряют в 56 субъектах страны
В 2024 году в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные качественные дороги» в российских регионах продолжаются мероприятия по внедрению интеллектуальных транспортных систем.
«Интеллектуальные транспортные системы — это важная составляющая комплексного развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Они помогают значительно оптимизировать потоки транспорта, управляют светофорами, определяют загруженные или небезопасные участки, где потом тщательно анализируется ситуация и принимаются необходимые меры. Благодаря этому эффективность управления транспортным комплексом в крупных городах, комфорт водителей и пассажиров значительно повышаются, а люди быстрее добираются в точки назначения. В 2023 году мероприятия по внедрению «умных систем» проводились в 57 городских агломерациях в 51 субъекте страны. В этом году число агломераций, которые принимают участие в программе, выросло до 62, они расположены в 56 регионах», — сказал Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.
Впервые по нацпроекту с этого года «умные системы» начнут внедрять в Приморском крае, Смоленской и Курганской областях, Республике Северная Осетия — Алания, а также в городе федерального значения Севастополь.
В Чеченской Республике с 2022 по 2023 год проведена работа по модернизации 55 светофорных объектов на самых загруженных транспортом участках улиц городов Грозненской агломерации.
На регулируемых перекрестках установлены детекторы транспорта в количестве 84 штук, а также специализированное программное обеспечение.
Детекторы транспорта позволяют системе собирать информацию о движении на дорогах, такую как скорость движения, плотность потока, наличие пробок. Программное обеспечение анализирует полученную информацию с периферийного оборудования и помогает диспетчеру принимать решения о том, как управлять движением, например, изменять длительность сигналов светофоров или перенаправлять потоки автомобилей.
В Минтрансе говорят, что на уровне программного обеспечения будет реализована возможность управления спецрежимами («зеленая волна» на выбранных улицах, «кругом красный», «желтый мигающий».
Кроме того, созданы центр обработки данных (ЦОД) и центр управления дорожным движением (ЦУДД). Центр управления дорожным движением позволит операторам в режиме реального времени контролировать обстановку и загруженность улиц в городах Грозный и Аргун, оперативно реагировать на ДТП, эффективно перераспределять потоки автомобилей и следить за качеством работы общественного транспорта. Главный результат проекта – повышение безопасности на дорогах.
На региональных дорогах за 5 лет реализации нацпроекта установлены 22 камеры фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Установлен 1 комплекс весогабаритного контроля.
По словам специалистов, внедрение ИТС позволит сократить уровень аварийности на дорогах, увеличить пропускную способность улиц, а также сократить время пребывания в пробках.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
Комментарии
Комментариев еще нет.