В 2024 году Чеченская Республика планирует принять более 400 тысяч туристов и побить собственный рекорд по турпотоку. В регионе открываются новые туристические локации, разрабатываются маршруты и планируются крупные событийные мероприятия, вклюячая и Кавказский инвестиционный форум.

«Нынешний год станет репетицией перед 2025 годом, когда Грозный примет официальный статус культурной столицы РФ. Наш город станет точкой притяжения для культурного туризма. Я считаю, что это будет разрыв всех стереотипов и шаблонов о Чеченской Республике. Кроме того, все это позволит нам прочно встать на рельсы развития экономики в сфере туризма», - отметил министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев.

Большой популярностью у туристов пользуются Грозный, курорт «Ведучи», спортивно-туристический комплекс «Кезеной-Ам», Российский университет спецназа им. В.В. Путина в Гудермесе и Беной. В 2023 году турпоток в Чеченскую Республику составил более 300 тысяч человек, что на 41% больше показателя 2022 года.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна