18.05.2010 /10:28/ Королевская Федерация спортивной борьбы Бельгии организовала тренировочный сбор для борцов вольного стиля. Из 30-ти приглашенных на сбор спортсменов, 25 были вайнахами, также как и четверо из пяти тренеров. Пятидневный тренировочный сбор проходил с 12-го по 16-е мая в городе Вестмале, недалеко от Антверпена. Один из организаторов сбора, судья международной категории и секретарь Федерации спортивной борьбы Бельгии Филипп Штюр высоко оценил организацию, дисциплину и эффективность тренировочного сбора. Такая оценка - это, конечно, результат работы наших тренеров, которые проводили сбор в лучших традициях кавказской школы борьбы.

Их, тренеров, следует назвать и поблагодарить особо. Оставив на несколько дней свои семьи, взяв отпуска на работе, они на бесплатной, добровольной основе приехали на сбор заниматься нашими юными спортсменами.
Рашид Мадаев, действующий борец, помощник тренера спортклуба «Олимупс Капеллен», победитель международных турниров и один из лучших борцов Бельгии, который имел шансы попасть на чемпионат Европы в апреле этого года, но помешала травма колена.
Хамид Ганаев, действующий борец и тренер спортклуба «Роселари». Три года назад он без всякой помощи, на голом энтузиазме открыл зал борьбы и работает с тех пор на добровольной основе.
Артур Бибулатов и Таус Асхабов, детский тренер и старший тренер спортклуба «Олимпус Капеллен». Далла аьтто бойла шун!

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2