Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов провел встречу с проректором по дополнительному образованию Российского университета дружбы народов Натальей Таранковой и первым проректором Чеченского государственного университета Зауром Киндаровым.

На встрече обсудили вопросы сотрудничества РУДН и медицинских образовательных учреждений республики с целью повышения уровня теоретических и практических знаний работников здравоохранения.

В ходе встречи собравшиеся пришли к соглашению о запуске ряда образовательных программ в рамках сетевых форм взаимодействия с использованием аккредитационно-симуляционного центра на базе Медицинского института ЧГУ с целью обучения учащихся медицинских вузов и повышения квалификации работников здравоохранения.

- Особое внимание данному вопросу уделяет Глава ЧР Рамзан Кадыров, в том числе и вопросу подготовки и выпуска специалистов в учебных заведениях республики. За прошедшие полгода Чеченская Республика на 104% достигла планового показателя на 2020 год национального проекта «Здравоохранение» по численности врачей, работающих в медицинских организациях, а в систему непрерывного образования вовлечены 8200 человек при показателе в 4138 человек, - сообщил Эльхан Сулейманов.
#Чеченская Республика #Минздрав ЧР #Эльхан Сулейманов #РУДН #ВУЗы ЧР #медработники #врачи #нацпроект "Здоровье"
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2