Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что мнение, которым он поделился в соцсетях о вопросе Украины, не было надиктовано ему из Кремля.

"Я считал и считаю, что точно так же, как и в свое время в случае с терроризмом в Сирии, Россия должна защищать свои интересы, пока не пришлось их отстаивать на своей же территории. Если на Украине не найдется людей, которые могут противостоять Америке, то мы должны им помочь", - написал Кадыров в своём Telegram-канале. И это мое заявление как Рамзана Кадырова, а не как Главы Чеченской Республики. Об этом я уже не раз упоминал. Никаких установок на озвучивание тех или иных тезисов Кремль мне не дает. Если что-то мне нужно будет сказать как руководителю региона, то так и скажу: "Это говорю я, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров".
Глава ЧР добавил, что не видит себя на каких-либо федеральных должностях.

"И это заявление, повторяюсь, сделано мною как блогером, как обычным человеком. Также говорил всегда и повторяю, что не вижу себя на федеральных должностях ни в каком качестве - ни в качестве президента, ни в качестве министра и т.д. Мое место здесь, в Чеченской Республике, и отсюда я никуда не уйду",- написал Р. Кадыров.

#Кадыров #Украина #Россия
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2