Журналисты из различных регионов России и других стран под руководством министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева посетили три пункта раздачи гуманитарной помощи в городе Мариуполе в рамках пресс-тура «Za правду».

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале отметил, что представители средств массовой информации получили возможность лично ознакомиться с ходом раздачи продовольствия нуждающимся жителям.

«Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова организованы непрерывные поставки продуктов питания, воды, детского питания, средств гигиены и медикаментов в освобождённые районы города. Также подобные гуманитарные поставки организованы и в другие подконтрольные российским войскам населённые пункты», - подчеркнул Р. Кадыров.

Руководитель региона добавил, что в составе чеченской делегации Мариуполь посетили так же министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов и советник Главы ЧР Умар Даудов.

«Данный пресс-тур призван донести правдивую информацию до мировой общественности. Киевским режимом порой предпринимаются радикальные меры с целью выставить Россию агрессором. Данная инициатива активно поддерживается руководством западных стран. Практически все западные информационные агентства непрерывно подвергаются давлению и угрозам со стороны властей, это позволяет продвигать в массы заведомо ложную информацию, не имеющую под собой никаких весомых доказательств. К счастью, благодаря в том числе и добросовестным журналистам вырисовывается настоящая картина происходящего на Украине. Мало-помалу люди осознают истинную сущность лидеров недружественных России стран. Нет никаких сомнений в том, что возведённый сегодня информационный купол рано или поздно рухнет и так называемым лидерам общественного мнения придётся в полной мере отвечать за всю сказанную ложь», - заключил Рамзан Кадыров.

24 февраля Россия начала спецоперацию на Украине. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2