В Чеченской Республике с рабочим визитом находится глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. 

Она призналась, что республика "превзошла все ее ожидания" и сообщила, что планирует посетить ЧР в качестве туриста.

"В первую очередь поражает суперсовременный Грозный с архитектурой "хайтек", что очень необычно для Кавказа. Наверное, это единственный современный город в таком стиле. Аргун, Шали — прекрасные города, которые тоже успели посетить. Мечети, которые переносят в атмосферу восточной сказки. Все это очень интересно и эффектно сочетается с местным национальным колоритом, который есть главное богатство любой кавказской республики. Это люди, которые здесь живут, их культура, обычаи, традиции, кухня. И все это здесь есть в изобилии. Я бы сказала, что Чеченская Республика – это необычное для Кавказа сочетание ультрасовременного с национальным очень ярким колоритом", - сказала глава Ростуризма.

Она отметила, что в Чеченской Республике в отличие от многих регионов РФ имеется хорошая инфраструктура для приема туристов, но необходимо поработать над продвижением туристического потенциала.

"Мы наметили два направления работы совместной, где мы хотели бы объединить усилия. Первое — дальнейшее развитие инфраструктуры, потому что очень много всего сделано, но я вижу большой потенциал в развитии модульных некапитальных экоотелей на природе. Чтобы можно было ездить и с комфортом отдыхать на шикарной природе Чеченской Республики. И нам очень хочется поддержать малый и средний бизнес Чеченской Республики, который сейчас очень активно хочет вкладываться в туризм. И второе важнейшее направление — больше рекламы и продвижения региона как безопасного, очень интересного направления на Кавказе и вообще в Российской Федерации", — подытожила Догузова.

Напомним, ранее состоялась встреча Главы ЧР Рамзана Кадырова с главой Ростуризма, а также подписание соглашений о сотрудничестве между Правительством ЧР, Ростуризмом и двумя крупными федеральными туроператорами – ООО «ТТ-Трэвел» (торговая марка Fun&Sun) и ООО «Туроператор Интурист». 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2