В рамках Ежегодного фестиваля народного творчества «Беноевская весна-2022» в селе Беной прошла сельскохозяйственная выставка. Участники разместились в специально подготовленных для них павильонах и в шатрах, где они представили свою продукцию. На ярмарке представлены как крупные производители, такие как Аргунский мясокомбинат, Чеченские минеральные воды, КФХ Жайна и другие, так и сельскохозяйственные кооперативы и хозяйства. 


Ассортимент ярмарки пестрит разнообразием: различные хлебобулочные изделия, мясная и молочная продукция, разнообразные крупы, фрукты, овощи, ягоды, мёд и многое другое. По словам директора Департамента животноводства, агропродовольственного рынка и переработки сельхозпродукции Минсельхоза ЧР Вахи Ирасханова, на ярмарке представлено 48 организаций. 

- Ярмарка уже традиционно приурочена к «Беноевской весне», проходит ежегодно. В будущем будем стараться привлекать ещё больше организаций, - сообщил он корреспонденту ИА "Чечня Сегодня". 


Как отметил В. Ирасханов, на ярмарке можно приобрести продукцию по цене ниже рыночной. Выгоду на ярмарке отметил и один из гостей - Хасан из села Стерч-Керч. 

- Все товары здесь продаются по очень хорошим ценам. Любой покупатель найдет всё, что нужно, - отметил разнообразие он. 

По его словам, он старается ежегодно посещать ярмарку, которая уже стала доброй традицией фестиваля.

Напомним, фестиваль "Беноевская весна" располагает богатой спортивно-культурной программой. Помимо сельхозярмарки здесь также проходят спортивные состязания, скачки, выставка мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства ЧР, танцевальный конкурс, праздничный концерт и др. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2