Командир спецназа "АХМАТ", заместитель командующего 2-м армейским корпусом ВС РФ Апты Алаудинов рассказал, что на его участке ответственности на СВО за главного остался его заместитель.

Напомним, Апты Алаудинов проходит лечение от отравления.

"Ситуацию на фронте в установленном порядке докладывает мне мой заместитель, который остался на ответственном участке за главного. Бойцы спецназа «АХМАТ» и 2-го армейского корпуса ВС РФ взяли еще один важный укрепрайон. Продвижение вперед продолжается. Противник продолжает подготовку​ к контрнаступлению. Наши войны к этому уже готовы: систематически проводятся специальные занятия. Считаю, что в этом году нам будет чуть-чуть тяжеловато. Нужно будет завершить большой объем работы. Мы знаем как это сделать. Беспокоиться не о чем. Жду разрешения врачей вернуться на передовую!",- написал командир в своем Telegram-канале.

Алаудинов также сообщил, что военно-следственный комитет и военная контрразведка занимаются расследованием его отравления. 

"Насколько мне известно образцы вещества уже находятся в лабораториях. Расследование ведется в полном соответствии с принятым процессуальным порядком. Что за вещество и откуда оно поступило мне, конечно же, не известно. Ответ узнаем после получения соответствующей экспертизы и завершения расследования. Но вот что уже важно: противник не может нас побороть на поле сражения, и он пытается победить какими-то пакостями и хитростями. Однако Всевышний не позволяет им достичь своих целей",- добавил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна